Приемная ректора: (3842) 31-09-72 Деканат: (3842) 31-20-97
650070 Россия, Кемеровская область, г.Кемерово, ул. Тухачевского 38а

Конкурсная деятельность

В соответствии с приказом департамента образования и науки Кемеровской области от 18.09.2017 № 1726 «О проведении областного конкурса методических разработок профориентационного содержания «ПРОФориентир – 2017», конкурс проведен с 01.09.2017 по 06.12.2017.
Конкурс способствовал актуализации проблем профориентации, поиску путей и средств эффективной организации профориентационной работы, направленной на трудоустройство выпускников профессиональных образовательных организаций. Цель конкурса: развитие системы профессиональной ориентации в образовательных организациях общего, специального (коррекционного), дополнительного, профессионального образования, организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Кемеровской области.


На конкурс поступило 153 работы из 90 организаций 20-и муниципалитетов Кемеровской области. Общее количество участников конкурса – 240 человек. Конкурсанты представляли следующие организации: 35 общеобразовательных организаций, 21 профессиональную образовательную организацию, 11 организаций дополнительного образования, 5 школ-интернатов, 7 детских домов, 8 дошкольных образовательных организаций, 2 отделения «Кузбасский РЦППМС», центр диагностики и консультирования.


На основании решения жюри конкурса и в соответствии с Приказом департамента и образования науки Кемеровской области № 2165 от 30.11.2017 «О награждении участников областного конкурса методических разработок профориентационного содержания «ПРОФориентир – 2017».


Признать победителями и призёрами конкурса и наградить дипломом департамента образования и науки Кемеровской области:


В номинации «Лучшая профориентационная программа»

Среди профессиональных образовательных организаций:

  • Волочай Анну Геннадьевну, преподавателя ГПОУ «Новокузнецкий горнотранспортный колледж»;
  • Волочай Романа Викторовича, преподавателя ГПОУ «Новокузнецкий горнотранспортный колледж»;
  • Медведеву Ольгу Александровну, Яковлеву Надежду Васильевну, преподавателей ГПОУ «Новокузнецкий горнотранспортный колледж»;
  • Прозорову Валентину Леонидовну, мастера учебного производства ГПОУ «Анжеро-Судженский горный техникум»;
  • Саратову Нину Михайловну, мастера производственного обучения, ГПОУ «Прокопьевский строительный техникум».

Среди общеобразовательных организаций:

  • Семенкову Татьяну Николаевну, директора; Золоеву Полину Викторовну, заместителя директора по УМР МАОУ «Гимназия № 42», г. Кемерово;
  • Степанюк Оксану Петровну, учителя начальных классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 71», г. Прокопьевск;
  • Ступаренко Светлану Валерьевну, учителя математики, педагога-организатора МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 85», г. Кемерово.

Среди организаций дополнительного и дошкольного образования:

  • Брякотнину Ирину Александровну, педагога дополнительного образования МБУ ДО «Центр детского творчества», г. Междуреченск;
  • Буторину Наталью Николаевну, заместителя заведующего по ВМР МБДОУ «Детский сад № 45 «Добрая фея», г. Междуреченск;
  • Кустову Наталью Фёдоровну, заведующую социально-педагогическим отделом, педагога дополнительного образования МБОУ «Центр творчества Заводского района», г. Кемерово;
  • Панченко Ирину Николаевну, педагога дополнительного образования МАУ ДО «Детско-юношеский центр «Орион», г. Новокузнецк;
  • Устьянину Злату Юрьевну, заведующую методическим отделом; Иванову Раису Юрьевну, методиста МБОУ ДО «Центр детского творчества» Центрального района», г. Кемерово;
  • Чернову Ольгу Ибрагимовну, педагога дополнительного образования; Савельеву Ольгу Владимировну, методиста дополнительного образования МБУ «Центр детского творчества», г. Киселёвск;
  • Штернберг Галину Ивановну, педагога дополнительного образования МБУ ДО «Центр детского творчества», г. Киселёвск.

Среди организаций для детей-сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей, школ-интернатов:

  • Ковальчук Олесю Владимировну, директора; Ефименко Ларису Джалахуновну, заместителя директора по УВР; Тихонову Любовь Борисовну, педагога-куратора МКОУ «Детский дом № 5 «Единство», г. Междуреченск;
  • Симонову Елену Федоровну, воспитателя; Садыкову Светлану Юрьевну, воспитателя; Астахову Марину Владимировну, педагога-психолога МКОУ «Детский дом», г. Осинники.

В номинации «Лучшее мероприятие для обучающихся»

Среди профессиональных образовательных организаций:

  • Беляеву Татьяну Ивановну, Ширяеву Галину Викторовну, мастеров производственного обучения ГПОУ «Киселевский политехнический техникум»;
  • Берлизову Ольгу Юрьевну, заместителя директора по УВР; Лукашеву Ольгу Анатольевну, преподавателя ГКПОУ Ленинск-Кузнецкого горно-технического техникума;
  • Крестину Ирину Ивановну, Михееву Екатерину Алексеевну, преподавателей общеобразовательных дисциплин ГПОУ «Новокузнецкий торгово-экономический техникум»;
  • Холопову Ларису Ивановну, Южанину Татьяну Александровну, мастеров производственного обучения ГПОУ «Калтанский многопрофильный техникум».

Среди общеобразовательных организаций:

  • Гопп Татьяну Владимировну, учителя английского языка МБОУ «Гимназия № 12», г. Ленинск-Кузнецкий;
  • Зиновьеву Татьяну Владимировну, учителя химии; Муругову Анну Олеговну, педагога-психолога МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 28», г. Кемерово;
  • Косневича Александра Евгеньевича, учителя технологии МБОУ «Падунская СОШ», Промышленновский район;
  • Новикова Олега Леонидовича, учителя географии МБОУ «Лицей № 62», г. Кемерово.

Среди организаций для детей-сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей, школ-интернатов:

  • Бурдуковскую Тамару Александровну, Ермоленко Любовь Иосифовну, воспитателей МКУ Центра содействия семейному устройству детей «Радуга», г. Юрга;
  • Сизикову Наталью Альбертовну, учителя письма и чтения; Черепанову Елену Николаевну, учителя математики; Сизикову Валентину Васильевну, учителя СБО МКОУ «Краснинская школа-интернат», Ленинск-Кузнецкий район;
  • Черемнову Марину Евгеньевну, педагога-психолога, МКУ «Севский детский дом», г. Прокопьевск.

Среди организаций дополнительного и дошкольного образования:

  • Алексееву Марину Сергеевну, Гапееву Дарью Владимировну, педагогов дополнительного образования МБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества Кировского района», г. Кемерово;
  • Бармину Анну Леонидовну, методиста, педагога дополнительного образования МБУ ДО «Центр детского творчества», г. Киселёвск;
  • Бересневу Ольгу Васильевну, Нургалиеву Татьяну Викторовну, педагогов-организаторов МАУ ДО «Детско-юношеский центр «Орион», г. Новокузнецк;
  • Верхоланцеву Юлию Александровну, педагога дополнительного образования, МБОУ ДО «Дом детского творчества имени Б. Т. Куропаткина», г. Полысаево;
  • Зимину Веронику Александровну, воспитателя МБДОУ «Детский сад № 34 «Колосок», г. Белово.

В номинации «Лучший проект массового профориентационного мероприятия / профориентационный проект»:

Среди профессиональных образовательных организаций: 

  • Воробьёву Татьяну Николаевну, преподавателя профессиональных дисциплин; Сиволапову Анастасию Константиновну, преподавателя социальных дисциплин ГПОУ «Новокузнецкий торгово-экономический техникум»;
  • Воронкову Марину Владимировну, заместителя директора по УМР ГПОУ «Яшкинский техникум технологий и механизации»;
  • Коровкину Наталью Иноятулоевну, заместителя директора по НМР; Куюмджи Оксану Александровну, преподавателя; Филонову Ольгу Викторовну, методиста; Процук Ирину Викторовну заведующую отделом по профориентационной работе ГПОУ «Прокопьевский промышленно-экономический техникум»;
  • Носкова Сергея Анатольевича, Бородкину Ольгу Валерьевну, преподавателей ГПОУ «Таштагольский техникум горных технологий и сферы обслуживания».

Среди общеобразовательных организаций:

  • Коржову Юлию Александровну, заместителя директора по ВР МБОУ «Новостроевская СОШ», Кемеровский район;
  • Пономареву Татьяну Васильевну, директора; Богунову Екатерину Сергеевну, учителя информатики; Булдакову Аксану Сергеевну, учителя математики; Панарину Наталью Алексеевну, профконсультанта; Цорн Екатерину Сергеевну, учителя физики МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 73», г. Ленинск-Кузнецкий;
  • Руденко Екатерину Викторовну, заместителя директора по ВР; Стрельцову Фаину Владимировну, учителя технологии МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2», г. Ленинск-Кузнецкий.

Среди организаций дополнительного и дошкольного образования:

  • Баркову Лидию Николаевну, воспитателя МБДОУ «Детский сад «Солнышко», Кемеровский района;
  • Воробьёву Ирину Сергеевну, воспитателя МБДОУ «Детский сад № 5», г. Тайга;
  • Зудилову Татьяну Филипповну, методиста; Климову Анну Сергеевну, методиста; Шабис Надежду Анатольевну, Серову Марину Александровну, Осипову Марину Александровну, Паркову Валентину Борисовну, Лысенко Екатерину Александровну, Борщинскую Елизавету Александровну, педагогов МБОУ ДО «Городской Дворец детского (юношеского) творчества имени Н. К. Крупской», г. Новокузнецк;
  • Суворову Анастасию Михайловну, Суворову Зинаиду Павловну, воспитателей МБДОУ «Детский сад № 23 «Голубок», г. Междуреченск.

В номинации «Лучшее мероприятие по трудоустройству выпускников»:

  • Коломникову Светлану Эдуардовну, Прокудину Елену Федоровну, преподавателей ГПОУ «Кемеровский педагогический колледж»;
  • Леоненко Елену Валентиновну, преподавателя ГПОУ «Кемеровский техникум индустрии питания и сферу услуг»;
  • Мильяшенко Ольгу Николаевну, Шушкову Регину Сергеевну, преподавателей ГКПОУ «Новокузнецкий горнотранспортный колледж».

В номинации «Организация постинтернатного сопровождения детей-сирот»:

  • Бызову Екатерину Петровну, социального педагога МКОУ Детский дом № 1, г. Гурьевск; 
  • Валикову Юлию Владимировну, педагога-психолога МКУ «Детский дом № 7 «Дружба», г. Прокопьевск; 
  • Медведчикову Елену Николаевну, педагога-психолога, Евграфову Татьяну Владимировну, директора МКОУ ДС «Детский дом «Росток», г. Анжеро-Судженск.

Наградить почетной грамотой департамента образования и науки Кемеровской области за активное участие в формировании системы профессиональной ориентации обучающихся в рамках Областного конкурса методических разработок профессионального содержания:

  • Канищеву Жанну Васильевну, директора МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 20», г. Ленинск-Кузнецкий; 
  • Полуэктова Анатолия Петровича, к. пед. н., директора ГКПОУ «Новокузнецкий горнотранспортный колледж»; 
  • Сафонова Виталия Леонидовича, директора МАУ ДО «Детско-юношеский центр «Орион», г. Новокузнецк; 
  • Цепову Олесю Сергеевну, директора МБУ ДО «Центр детского творчества», г. Киселёвск.

Вручить сертификаты участникам конкурса, не вошедшим в число победителей и призеров:

В номинации «Лучшая профориентационная программа»:

  • Асеевой Светлане Сергеевне, преподавателю ГКПОУ «Междуреченский горностроительный техникум;
    Буркиной Виолетте Евгеньевне, мастеру производственного обучения ГКПОУ «Новокузнецкий горнотранспортный колледж»;
  • Гольцвардт Татьяне Владимировне, заместителю директора по ВР; Богун Надежде Михайловне, инструктору по труду МКОУ «Детский дом», г. Осинники; 
  • Григорьевой Людмиле Анатольевне, учителю технологии МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10», г. Юрга;
  • Догадиной Александре Владимировне, воспитателю; Миргородскую Маргариту Владимировну, воспитателя, Зикк Татьяну Павловну, педагогу-организатору МКОУ «Детский дом», г. Осинники; Кустовой Наталье Федоровне, заведующей социально-педагогическим отделом, педагогу дополнительного образования МБОУ «Центр творчества Заводского района», г. Кемерово;
  • Дудко Лоле Сергеевне, преподавателю ГПОУ «Прокопьевский промышленно-экономический техникум»;
  • Зеляеву Александру Сергеевичу, преподавателю ГПОУ «Прокопьевский промышленно-экономический техникум»;
  • Калининой Валерии Александровне, методисту МБОУ ДО «Дворец творчества», г. Ленинск-Кузнецкий;
  • Камирной Александре Александровне, заместителю директора по УВР; Коровинской Наталии Анатольевне, старшему методисту; Чертихиной Марии Вячеславовне, заведующей практикой ГПОУ «Новокузнецкий техникум пищевой промышленности»;
  • Каракулиной Ольге Игоревне, преподавателю ГПОУ «Анжеро-Судженский политехнический колледж»;
  • Кирьяковой Алёне Анатольевне, педагогу дополнительного образования; Кукиной Виктории Вячеславовне, методисту; Воронцовой Марине Александровне, методисту МБОУ ДО «Дом детского творчества имени Б. Т. Куропаткина», г. Полысаево;
  • Комаровой Елене Валерьевне, педагогу-психологу МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 95»; Бондаревич Марине Васильевне, педагогу-психологу МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 99», г. Кемерово;
  • Косневич Ирине Борисовне, учителю технологии и биологии МБОУ «Падунская СОШ», Промышленовский район;
  • Крупновой Ольге Александровне, учителю русского языка и литературы МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 73», г. Ленинск-Кузнецкий;
  • Ларичевой Людмиле Павловне, преподавателю ГПОУ «Новокузнецкий техникум строительных технологий и сферы обслуживания»;
  • Максимовой Елене Николаевне, преподавателю общепрофессиональных дисциплин ГПОУ «Новокузнецкий торгово-экономический техникум»;
  • Минакиной Ксении Валерьевне, преподавателю дисциплин профессионального цикла ГКПОУ «Кемеровский горнотехнический техникум»;
  • Ощепковой Светлане Геннадьевне, Марграф Анжелике Александровне педагогам-психологам МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 35», г. Осинники;
  • Прокопенко Евгении. Сергеевне, преподавателю профессиональных дисциплин ГКПОУ «Кемеровский горнотехнический техникум»;
  • Ридель Елене Петровне, Дель Ирине Владимировне, Быковой Светлане Валерьевне, воспитателям МКОУ «Детский дом», г. Осинники;
  • Суетиной Марине Валерьевне, педагогам-психологам МБОУ «Гимназия № 21», г. Кемерово; Финасковой Екатерине Павловне, учителю МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11», г. Прокопьевск;
  • Ширяевой Наталье. Николаевне, педагогу дополнительного образования МБОУ ДО «Дом детского творчества Рудничного района», г. Кемерово.

В номинации «Лучшее профориентационное мероприятие»:

  • Акушевой Наталье Григорьевне, учителю начальных классов МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 20», г. Ленинск-Кузнецкий;
  • Алиевой Галине Николаевне, учителю начальных классов МБНОУ «Гимназия № 18», г. Ленинск-Кузнецкий;
  • Анкудиновой Ирине Александровне, Саломатовой Екатерине Раильевне. Степановой Елене Александровне, социальным педагогам МКУ «Центр содействия семейному устройству детей «Радуга», г. Юрга;
  • Ануфриевой Светлане Николаевне, учителю профессионально-трудового обучения МКОУ «Краснинская школа-интернат», Ленинск-Кузнецкий район;
  • Барановой Ольге Александровне, учителю начальных классов МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 20», г. Ленинск-Кузнецкий;
  • Барзуновой Анне Михайловне, учителю начальных классов; Кимериной Ирине Сергеевне, учителю информатики МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 20», Барзунову Максимау Александровичу, учителю информатики МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2», г. Ленинск-Кузнецкий;
  • Басенко Тамаре Геннадьевне, социальному педагогу, МКОУ «Детский дом № 1», г. Гурьевск;
  • Беловой Татьяне Владимировне, Хрипушиной Ольге Николаевне учителям русского языка и литературы МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 20», г. Ленинск-Кузнецкий;
  • Богдан Ирине Григорьевне, заведующей отделом воспитательной работы ГПОУ «Киселёвский горный техникум»;
  • Брагиной Александре Сергеевне, педагогу дополнительного образования; Осиповой Вере Александровне, педагогу-организатору; Колесовой Анне Анатольевне педагогу-организатору МАУ ДО Детско-юношеский центр «Орион», г. Новокузнецк;
  • Верчук Полине Сергеевне, педагогу-организатору МБОУ ДО «Дворец творчества», г. Ленинск-Кузнецкий;
  • Волковой Анжелике Владимировне, воспитателю; Лобановой Ольге Владимировне, старшему преподавателю МБДОУ «Детский сад № 36 «Улыбка», г. Междуреченск;
  • Гай Екатерине Сергеевне, педагогу-психологу; Миляевой Алёне Сергеевне, педагогу-психологу; Токмаковой Наталье Леонидовне, тьютору МКУ «Центр содействия семейному устройству детей «Радуга», г. Юрга;
  • Горьковой Наталье Алексеевне, педагогу-организатору; Жукову Дмитрию Вадимовичу, вожатому; Ефремову Евгению Германовичу, педагогу дополнительного образования; Кобловой Светлане Александровне, вожатой МАУ ДО Детско-юношеский центр «Орион», г. Новокузнецк;
  • Горбушко Елене Викторовне, преподавателю ГПОУ «Ленинск-Кузнецкий политехнический техникум»;
  • Грива Наталье Сергеевне, преподавателю ГПОУ «Анжеро-Судженский горный техникум»;
  • Жариковой Олесе Сергеевне, педагогу дополнительного образования МАУ ДО Детско-юношеский центр «Орион», г. Новокузнецк;
  • Звягинцевой Наталье Анатольевне, учителю иностранного языка МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 33» г. Ленинск-Кузнецкий;
  • Зозолевой Галине Александровне, педагогу-психологу МБОУ «Гимназия № 71» («Радуга»), г. Кемерово;
  • Киселевой Татьяне Терентьевне, Поминовой Любови Ивановне, воспитателям МКУ Детский дом «Гвоздика», г. Киселёвск;
  • Климовой Наталии Александровне, учителю истории и обществознания, социального педагога «Средняя общеобразовательная школа № 22», г. Междуреченск;
  • Князевой Галине Алексеевне, педагогу дополнительного образования МБУ ДО «Центр детского творчества», г. Междуреченск;
  • Князевой Екатерине Кимовне, преподавателю дисциплин общепрофессионального цикла; Ярощук Наталье Владимировне, преподавателю математики и физики ГКПОУ Новокузнецкий горнотранспортный колледж;
  • Козловой Нине Григорьевне, учителю технологии; Литвиновой Елене Семёновне, заместителю директора по УВР МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5», г. Киселевск;
  • Коляда Наталье Васильевне, воспитателю МКУ Детский дом «Гвоздика», г. Киселёвск;
  • Костюченко Виктории Васильевне, воспитателю МКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 36», г. Белово;
  • Коханюк Галине Валерьевне, Кондауровой Галине Александровне, учителям математики МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 20», г. Ленинск-Кузнецкий;
  • Красиковой Алене Олеговне, педагогу дополнительного образования; Кочергиной Ирине Петровне, методисту МБОУ ДО «Центр творчества Заводского района», г. Кемерово;
  • Кропотовой Светлане Павловне, преподавателю ГПОУ «Таштагольский техникум горных технологий и сферы обслуживания»;
  • Лаптевой Светлане Александровне, учителю начальных классов МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 37», г. Ленинск-Кузнецкий;
  • Ломакиной Ольге Олеговне, педагогу-психологу МБУ ДО «Центр детского творчества», г. Мариинск;
  • Лукашевой Ольге Анатольевне, учителю физики МАНОУ «Лицей № 4», г. Ленинск-Кузнецкий;
  • Макрушиной Евгении Петровне, преподавателю ГПОУ «Ленинск-Кузнецкий политехнический техникум»;
  • Марковой Анне Павловне, заместителю директора по ВР МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 30», г. Калтан;
  • Меньшиковой Надежде Викторовне, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 48 им. М. Ю. Коломина», г. Кемерово;
  • Михиенко Ольге Николаевне, педагогу-психологу МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10», г. Прокопьевск;
  • Мкртчян Аревик Мисаковне, методисту ГАУДО «Кемеровский областной центр детского и юношеского туризма и экскурсий», г Кемерово;
  • Немцовой Людмиле Нестеровне, учителю начальных классов МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 3» г. Ленинск-Кузнецкий;
  • Никишиной Светлане Владимировне, воспитателю МКОУ «Детский дом № 1», г. Ленинск-Кузнецкий;
  • Панфиловой Ларисе Викторовне, воспитателю МБДОУ «Детский сад № 34 «Колосок», г. Белово;
  • Паньковой Ольге Геннадьевне, педагогу-психологу МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 25», г. Прокопьевск;
  • Перемота Ларисе Михайловне, заведующей библиотекой  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 24», г. Белово;
  • Петровой Елене Владимировне, старшему вожатому, педагогу дополнительного образования МБУ ДО «Центр детского творчества»; Афоничевой Оксане Леонидовне, профориентологу МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 24», г. Киселёвск;
  • Поповой Елене Александровне, Потехиной Татьяне Владимировне, воспитателям МКУ Детский дом «Гвоздика», г. Киселёвск;
  • Протасовой Оксане Ивановне, учителю английского языка МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 4», г. Прокопьевск;
  • Романовой Екатерине Олеговне, преподавателю ГПОУ «Кемеровский техникум индустрии питания и сферы услуг»;
  • Сайфуллиной  Зифе Анваровне, учителю математики МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 35», г. Осинники;
  • Свиридовой Наталье Сергеевне, педагогу-психологу; Степановой Ольге Леонидовне, преподавателю информатики; Водяха Алене Александровне, преподавателю психологии; Исакович Оксане Петровне, преподавателю истории; Давыденко Галине Рудольфовне, преподавателю физики ГПОУ «Киселёвский педагогический колледж», г. Киселевск;
  • Севостьяновой Екатерине Олеговне, педагогу дополнительного образования МБУ ДО «Центр детского творчества», г. Междуреченск;
  • Селивановой Любови Петровне, педагогу дополнительного образования ГАУДО Кемеровский областной центр детского и юношеского туризма и экскурсий»;
  • Селяниной Елене Александровне, Фоминой Юлии Салиховне учителям начальных классов МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 20», г. Ленинск-Кузнецкий;
  • Синицыной Наталье Николаевне, педагогу-психологу ГПОУ «Анжеро-Судженский горный техникум»;
  • Суминой Юлии Сергеевне, учителю английского языка; Лукановой Кристине Сергеевне, учителю английского языка; Гуриной Светлане Геннадьевне, учителю ОБЖ, заместителю директора по БОП МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 20», г. Ленинск-Кузнецкий;
  • Фефеловой Ирине Николаевне, Жидких Ольге Ивановне, учителям начальных классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 30», г. Калтан;
  • Фоминой Евгении Николаевне, педагогу дополнительного образования; Ефимовой Надежде Ивановне, методисту; Чалбышевой Светлане Вячеславовне, педагогу дополнительного образования МБОУ ДО «Дом детского творчества Рудничного района», г. Кемерово;
  • Хакимову Фариту Вакильевичу, учителю технологии «Средняя общеобразовательная школа № 51», г. Прокопьевск;
  • Цыбизовой Екатерине Викторовне, педагогу-организатору МБУ ДО «Центр детского творчества», г. Междуреченск;
  • Черкасовой Рашиде Рашидовне, учителю русского языка и литературы МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 29, г. Прокопьевск;
  • Чернышовой Ольге Николаевне, учителю физики; Энгбрехт Светлане Юрьевне, учителю математики, МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 20», г. Ленинск-Кузнецкий;
  • Чешевой Галине Анатольевне, педагогу-организатору МАУ ДО Детско-юношеский центр «Орион», г. Новокузнецк;
  • Швайгерт Кристине Владимировне, учителю иностранного языка, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 19», г. Междуреченск;
  • Юргановой Екатерине Геннадьевне, учителю начальных классов МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 33» г. Ленинск-Кузнецкий.

В номинации «Лучший проект массового профориентационного мероприятия / профориентационный проект»:

  • Боленер Ольге Анатольевне, заместителю директора по ВР ГКПОУ «Кемеровский горнотехнический техникум»;
  • Дячук Евгении Ивановне, преподавателю дисциплин профессионального цикла; Репниковой Елене Владимировне, преподавателю физики ГПОУ «Новокузнецкий техникум строительных технологий и сферы обслуживания»;
  • Изеневой Елене Владиславовне, начальнику отдела по ВР; Кошке Ирине Александровне, методисту по профориентации ГПОУ «Анжеро-Судженский горный техникум»;
  • Киреевой Оксане Александровне, социальному педагогу МКОУ «Специальная школа № 80», г. Новокузнецк;
  • Корыстиной Марине Ильиничне, старшему воспитателю МБДОУ «Детский сад «Сказка», Кемеровский район;
  • Полосухиной Валентине Николаевне, заместителю директора по ВР, педагога-организатора МБУ ДО «Центр детского творчества», г. Киселёвск;
  • Садыриной Наталье Петровне, воспитателю МБОУ «Ясногорская СОШ», Кемеровский район;
  • Сегарёвой Дарье Игоревне, педагогу-организатору; Филаткиной Жанне Викторовне, старшему воспитателю МКОУ «Берёзовская основная общеобразовательная школа-интернат психолого-педагогической поддержки», Кемеровский район;
  • Швецовой Елене Михайловне, учителю истории МБОУ «Лицей № 57», г. Прокопьевск;
  • Щербуновой Евгеним Олеговне, преподавателю ГПОУ «Кемеровский профессионально технический техникум».

В номинации «Лучшее мероприятие по трудоустройству выпускников»:

  • Дорошенко Ольге Николаевне, методистю; Шпилевой Ольге Федоровне преподавателю ГПОУ «Прокопьевский строительный техникум»;
  • Малиневской Елене Владимировне, преподавателю профессиональных дисциплин ГПОУ «Анжеро-Судженский техникум»;
  • Молчановой Елене Семеновне, преподавателю профессиональных дисциплин; Вишняковой Татьяне Викторовне, мастеру производственного обучения ГКПОУ «Новокузнецкий горнотранспортный колледж».

В номинации «Организация постинтернатного сопровождения детей-сирот»:

  • Досторевой Татьяне Георгиевне, заместителю директора по УВР МКОУ «Детский дом № 1», г. Ленинск-Кузнецкий;
  • Штанько Анастасии Викторовне, педагогу-организатору отделения профилактики правонарушений среди несовершеннолетних ГОО «Кузбасский РЦППМС», Ровба Анастасии Андреевне, педагогу-психологу МКОУ Детский дом «Гвоздика», г. Киселевск.

Награждение победителей и призеров состоится 6 декабря 2017 года в 13.00 ч. на областном семинаре «Современные  формы и методы профориентационной работы с обучающимися и воспитанниками».


Поздравляем победителей и призёров!


Благодарим участников за проявленную активность, творчество и профессионализм в ходе конкурса и надеемся, что подготовленные ими методические материалы будут полезны специалистам, ответственным за профориентацию в образовательных организациях разных типов Кемеровской области.


Приглашаем к дальнейшему сотрудничеству!

  • Профориентационный портал Кузбасса «ПРОФОРИЕНТИР»
  • Единый информационный образовательный портал Кузбасса
  • Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями
  • Региональный стандарт кадрового обеспечения промышленного роста Кемеровской области
  • Президентская программа подготовки управленческих кадров в Кузбассе
  • Педагогика
  • Профессиональное образование в России и за рубежом
  • Виртуальная комната
  • Анкетирование
  • Электронно-библиотечная система Znanium
  • Academic Search Ultimate
  • Общество «Знание» России