Приемная ректора: +7 (3842) 31-09-72 Деканат: +7 (3842) 31-20-97
650070 Россия, Кемеровская область, г.Кемерово, ул. Тухачевского 38а
ГБУ ДПО «КРИРПО» ВКонтакте ГБУ ДПО «КРИРПО» Фэйсбук ГБУ ДПО «КРИРПО» Инстаграм

Конкурсная деятельность

Итоги конкурса методических разработок «ПРОФориентир - 2020»

В соответствии с приказом министерства образования и науки Кузбасса  от 02.07.2020 № 1082 проведен  областной конкурс методических разработок профориентационного содержания «ПРОФориентир – 2020», организаторами которого выступили министерство образования и науки Кузбасса, ГБУ ДПО «Кузбасский региональный институт развития профессионального образования» (далее ГБУ ДПО «КРИРПО»), АО «СУЭК-Кузбасс».

Конкурс проводился в целях актуализации проблем профориентации, эффективной организации профориентационной работы, направленной на профессиональное самоопределение обучающихся и воспитанников, трудоустройство выпускников, а также в связи с 300-летием Кузбасса и 80-летием системы профессионально-технического образования.

Конкурс проводился по следующим номинациям:
  • «Дистанционный формат профориентации»
  • «Лучшая профориентационная программа» 
  • «Лучшее профориентационное мероприятие» 
  • ««300-летию Кузбасса и 80-летию профтехобразования посвящается»»
  • «Социальное партнерство в профориентации»
Всего было представлено 283 работы. Общее количество участников конкурса – 431 человек. 

На основании решения жюри конкурса и в соответствии с Приказом министерства образования науки Кузбасса от 16.11.2020  № 1809 «О награждении участников областного конкурса методических разработок профориентационного содержания «ПРОФориентир – 2020»  признать победителями и призерами конкурса и наградить дипломом  министерства образования и науки Кузбасса:

В номинации «Дистанционный формат профориентации»
  • Васюнину Ольгу Васильевну, педагога дополнительного образования МБУ ДО «Центр развития творчества «Уголек», г. Новокузнецк;
  • Галкину Ларису Владимировну, педагога дополнительного образования, Кочергину Ирину Петровну, методиста-куратора МБОУДО «Центр творчества Заводского района», г. Кемерово;
  • Кочеткову Ксению Алексеевну, Прокудину Альбину Ронасовну, преподавателей дизайн-проектирования ГПОУ «Прокопьевский строительный техникум»;
  • Масалову Арину Сергеевну, Ширяева Александра Александровича, студентов ЧОУ ПО «Кемеровский кооперативный техникум»;
  • Медведкову Анастасию Михайловну, методиста МБОУ ДО «Центр дополнительного образования детей», г. Прокопьевск;
  • Неведрову Ольгу Михайловну, заместителя директора по учебно-производственной работе, Сыстерову Викторию Александровну, студентку 3 курса АНО ПО «Колледж предпринимательских и цифровых технологий», г. Кемерово;
  • Никитину Лилию Сергеевну, Клименко Елену Ленгиновну, учителей английского языка МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 73», г. Ленинск-Кузнецкий;
  • Петунину Ольгу Михайловну, педагога дополнительного образования, педагогу-организатору МБУ ДО «Дом детского творчества», г. Анжеро-Судженск;
  • Тарасову Елену Николаевну, педагога дополнительного образования, Зинкевич Диану Андреевну, мастера производственного обучения ГПОУ «Новокузнецкий техникум пищевой промышленности»;
  • Черноусову Любовь Викторовну, учителя технологии, Букину Елену Борисовну, учителя химии, географии, Демченко Ольгу Алексеевну, учителя русского языка и литературы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12», г. Анжеро-Судженск;
  • Чуверова Андрея Леонидовича, педагога дополнительного образования, Сивакову Евгению Игоревну, педагога-психолога МКУ «Детский дом «Росток», г. Анжеро-Судженск;
  • Ярыгину Марину Александровну, учителя-логопеда МБДОУ «Детский сад № 54 «Веснушки», г. Междуреченск.
В номинации «Лучшая профориентационная программа»
  • Алексееву Марину Сергеевну, методиста, Косвинцеву Ирину Анатольевну, педагога дополнительного образования МБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества», Кировского района г. Кемерово;
  • Вострикову Ларису Александровну, специалиста по формированию контингента, Солдатенко Светлану Анатольевну, старшего методиста, Звегинцеву Марию Юрьевну, методиста, Муратову Татьяну Сергеевну, педагога дополнительного образования ГПОУ «Кемеровский аграрный техникум» имени Г. П. Левина;
  • Данилову Татьяну Ивановну, воспитателя МБДОУ «Детский сад № 39», г. Ленинск-Кузнецкий;
  • Дементьеву Надежду Ивановну, директора, Мухареву Елену Николаевну, заместителя директора по учебно-воспитательной работе МКУ «Детский дом № 1», г. Ленинск-Кузнецкий;
  • Запольско Анастасию Борисовну, педагога дополнительного образования МБУ ДО «Центр детского творчества», г. Киселевск;
  • Калашникову Екатерину Викторовну, педагога-организатора МБУ ДО «Центр детского творчества», г. Междуреченск;
  • Кандаур Ольгу Николаевну, мастера производственного обучения ГБПОУ «Прокопьевский строительный техникум»;
  • Климову Оксану Геннадьевну, Курбатову Ирину Андреевну, старших воспитателей МБДОУ «Детский сад № 61», г. Новокузнецк;
  • Костяеву Наталью Александровну, методиста, Сенькив Светлану Валериевну, педагога-организатора МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи имени Добробабиной А. П. города Белово»;
  • Кривчикову Ольгу Сергеевну, заместителя директора по воспитательной работе МБОУ «Гимназия № 25», г. Кемерово;
  • Лямкину Ларису Сергеевну, заместителя директора по воспитательной работе ГПОУ «Прокопьевский строительный техникум»;
  • Мартынова Александра Михайловича, преподавателя ГПОУ «Юргинский техникум машиностроения и информационных технологий»;
  • Назаренко Марию Михайловну, Поденкову Анну Петровну, педагогов-психологов МКОУ «Детский дом-школа № 95», г. Новокузнецк;
  • Рубакову Ирину Николаевну, заместителя директора по учебно-методической работе, Афанасьеву Олесю Сергеевну, социального педагога ГАПОУ «Юргинский техникум агротехнологий и сервиса»;
  • Семичеву Наталью Николаевну, заведующего, Широких Ирину Викторовну, старшего воспитателя МБДОУ «Детский сад № 28 «Вишенка», г. Междуреченск;
  • Теплякову Елену Борисовну, заместителя директора по учебно-методической и научной работе, Бурьба Елену Сергеевну, Волочая Романа Викторовича, Мильяшенко Ольгу Николаевну, Шушкову Регину Сергеевну, преподавателей дисциплин профессионального цикла ГБПОУ Новокузнецкого горнотранспортного колледжа;
  • Тихомирову Ольгу Николаевну, педагога дополнительного образования МБОУ ДО «Центр детского творчества» Центрального района города Кемерово;
  • Тищенко Елену Андреевну, воспитателя, Соломину Татьяну Валентиновну, заведующего, Суслову Ольгу Владиславовну, старшего воспитателя МБ ДОУ «Детский сад № 7», г. Новокузнецк.
В номинации «Лучшее профориентационное мероприятие»
  • Абубакирову Дарью Дамировну, педагога дополнительного образования ГПОУ «Кузбасский техникум архитектуры, геодезии и строительства»;
  • Алексееву Марину Сергеевну, заместителя директора МБОУДО «Станция юных техников «Поиск», Баркову Ирину Ириковну, методиста, Разношинскую Лилию Рашидовну, педагога дополнительного образования МБОУДО «Центр развития творчества детей и юношества Кировского района», г. Кемерово;
  • Астахову Аллу Викторовну, Корделян Галину Викторовну, преподавателей дисциплин профессионального цикла ГПОУ «Юргинский техникум машиностроения и информационных технологий»;
  • Болдареву Татьяну Николаевну, учителя начальных классов МБОУ «Бурлаковская средняя общеобразовательная школа», Прокопьевский район;
  • Боровкову Татьяну Васильевну, учителя технологии МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 18», г. Прокопьевск;
  • Бриневу Ирину Владимировну, учителя русского языка и литературы МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 20 им. В. М. Елсукова», г. Ленинск-Кузнецкий;
  • Бурдуковскую Тамару Алксандровну, воспитателя МКУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детский дом «Центр содействия семейному устройству детей «Радуга», г. Юрга;
  • Верчук Полину Сергеевну, педагога-организатора МАНОУ «Лицей № 4», г. Ленинск-Кузнецкий;
  • Волкову Елену Сергеевну, педагога-организатора МБОУ ДО «Дом творчества», г. Тайга;
  • Волошину Татьяну Викторовну, методиста МБУ «Информационно-методический центр», г. Тайга;
  • Герасимову Екатерину Владимировну, воспитателя МБДОУ «Детский сад № 54», г. Тайга;
  • Жданову Екатерину Александровну, учителя начальных классов МБОУ «Гимназия № 24», г. Междуреченск;
  • Иванову Елену Ивановну, педагога-организатора АНОО ПО «Колледж предпринимательских и цифровых технологий», г. Кемерово;
  • Коханюк Галину Валерьевну, учителя математики МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 38» имени С. В. Кайгородова, г. Ленинск-Кузнецкий;
  • Кудину Елену Сергеевну, заместителя директора по учебно-воспитательной работе, Ерохину Юлию Анатольевну, учителя английского языка МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 23», г. Междуреченск;
  • Кузнецову Елену Юрьевну, учителя начальных классов МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 20 им. В. М. Елсукова», г. Ленинск-Кузнецкий;
  • Лаврухину Татьяну Владимировну, педагога-психолога, Ячменеву Марию Вячеславовну, начальника отделения подготовки рабочих и служащих ГПОУ «Новокузнецкий техникум пищевой промышленности»;
  • Лазееву Наталью Васильевну, учителя английского языка МАНОУ «Лицей № 4», г. Ленинск-Кузнецкий;
  • Лойк Марину Борисовну, учителя начальных классов МБОУ «Основная образовательная школа № 20 им. В. М. Елсукова», г. Ленинск-Кузнецкий;
  • Медведеву Ларису Николаевну, учителя начальных классов МБОУ «Трудармейская средняя общеобразовательная школа», Прокопьевский район;
  • Медведеву Наталью Геннадьевну, Медведеву Ольгу Александровну, Яковлеву Надежду Васильевну, преподавателей дисциплин профессионального цикла ГБПОУ Новокузнецкого горнотранспортного колледжа;
  • Минавщикова Сергея Анатольевича, педагога дополнительного образования ГПОУ «Полысаевский индустриальный техникум»;
  • Овсянникову Анну Юрьевну, учителя-логопеда МБДОУ «Детский сад № 54 «Веснушки», г. Междуреченск;
  • Панину Елену Викторовну, педагога-организатора, Воронцову Марину Александровну, методиста МБОУ ДО «Дом детского творчества имени Б. Т. Куропаткина», г. Полысаево;
  • Плотникову Олесю Юрьевну, педагога дополнительного образования МАУ ДО «Детско-юношеский центр «Орион», г. Новокузнецк;
  • Прозорову Валентину Леонидовну, мастера производственного обучения ГПОУ «Анжеро-Судженский горный техникум»;
  • Рахманову Татьяну Александровну, учителя начальных классов МБОУ «Школа № 28», г. Прокопьевск;
  • Резванову Наталью Нурулловну, заместителя директора по воспитательной работе, Гнусареву Елену Владимировну, педагога-психолога МКОУ «Школа-интернат № 38», г. Новокузнецк;
  • Симагову Светлану Витальевну, воспитателя МБДОУ «Детский сад № 5», г. Тайга;
  • Тимощенко Ксению Анатольевну, учителя географии МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 18», г. Новокузнецк;
  • Турсинову Екатерину Александровну, начальника методического отдела, Синькову Наталью Евгеньевну, педагога-психолога ГПОУ «Сибирский политехнический техникум», г. Кемерово;
  • Турусову Татьяну Анатольевну, воспитателя МАДОУ «Детский сад № 6 «Колокольчик» п. Мирный», Ленинск-Кузнецкий район;
  • Увкину Елену Вячеславовну, старшего воспитателя МБДОУ «Детский сад № 22», г. Ленинск-Кузнецкий;
  • Федяеву Валентину Александровну, педагога-организатора МАУ ДО «Детско-юношеский центр «Орион», г. Новокузнецк.
  • Чешеву Галину Анатольевну, педагога дополнительного образования МАУ ДО «Детско-юношеский центр «Орион», г. Новокузнецк;
  • Чичерову Елену Алексеевну, преподавателя специальных дисциплин ГПОУ «Ленинск-Кузнецкий политехнический техникум».
В номинации «300-летию Кузбасса и 80-летию профтехобразования посвящается»
  • Бисярину Елену Николаевну, Сальник Елену Анатольевну, преподавателей общеобразовательных дисциплин ГПОУ «Кузбасский многопрофильный техникум», г. Белово;
  • Данилову Оксану Александровну, преподавателя математики ГБПОУ Ленинск-Кузнецкого горнотехнического техникума;
  • Екимова Андрея Владимировича, педагога дополнительного образования МБОУ «Школа № 1», г. Прокопьевск;
  • Елсукову Светлану Сергеевну, методиста, Фолину Татьяну Алексеевну, заведующего методическим кабинетом ГБПОУ Ленинск-Кузнецкого горнотехнического техникума;
  • Жирнову Галину Геннадьевну, социального педагога, Шихову Татьяну Юрьевну, педагога-психолога МКУ «Детский дом «Остров надежды»», г. Новокузнецк;
  • Зубанова Даниила Александровича, заместителя директора по учебной работе МБОУ «Ясногорская средняя общеобразовательная школа» Кемеровского муниципального округа;
  • Кожемяко Ирину Леонидовну, преподавателя дисциплин профессионального цикла ГПОУ «Мариинский политехнический техникум»;
  • Кузнецову Светлану Анатольевну, Долгову Елизавету Максимовну, воспитателей, Еграшкину Надежду Владиславовну, музыкального руководителя МБДОУ № 50 «Детский сад комбинированного вида», г. Кемерово;
  • Лесенкову Татьяну Николаевну, Ковшик Любовь Николаевну, преподавателей дисциплин профессионального цикла  ГБПОУ Новокузнецкого горнотранспортного колледжа;
  • Новикова Олега Леонидовича, учителя географии МБОУ «Лицей № 62», г. Кемерово.
  • Овчинникову Ирину Юрьевну, воспитателя МБДОУ ДС № 27 «Семицветик», г. Юрга;
  • Раченко Марину Юрьевну, педагога-психолога МБОУ «Тяжинская средняя общеобразовательная школа № 1 им. Героя Кузбасса Н. И. Масалова».
В номинации «Социальное партнерство в профориентации»
  • Апарину Марину Борисовну, старшего воспитателю МБ ДОУ «Детский сад № 169», Каретникову Елену Сергеевну, заместителя директора по воспитательной работе МБОУ «СОШ № 18», Сотову Оксану Сергеевну, заведующего отделом МБУ ДО «ДДТ № 4», г. Новокузнецк;
  • Вашкину Галину Алексеевну, методиста МБОУ ДПО «Научно-методический центр», Дымову Ольгу Викторовну, начальника отдела по подготовке персонала, Себедаш Арину Сергеевну, инженера по подготовке кадров отдела по подготовке персонала ПАО «Кокс», г. Кемерово;
  • Волочай Анну Геннадьевну, Жданову Ольгу Геннадьевну, Дубровина Алексея Вячеславовича, преподавателей дисциплин профессионального цикла ГБПОУ Новокузнецкого горнотранспортного колледжа;
  • Маковскую Анастасию Юрьевну, тренера-преподавателя МБОУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа № 2», г. Анжеро-Судженск;
  • Никитину Елену Александровну, исполняющего директора АНО «Центр поддержки несовершеннолетних в трудной жизненной ситуации «ДеТвоРа», г. Кемерово;
  • Пантилееву Елену Андреевну, старшего воспитателя, Садлий Ольгу Николаевну, педагога-психолога МБДОУ «Детский сад № 22 «Росинка»», г. Юрга.
Подведение итогов конкурса состоится 10 декабря 2020 года в рамках областного онлайн семинара «Современные  формы  и  методы  профориентационной  работы с обучающимися и воспитанниками» на сайте ГБУ ДПО «Кузбасский региональный институт развития профессионального образования». Начало онлайн семинара в 14.00 ч.

Поздравляем победителей и призеров!

Благодарим участников за проявленную активность, творчество и профессионализм в ходе конкурса и надеемся, что подготовленные ими методические материалы будут полезны специалистам, ответственным за профориентацию в образовательных организациях разных типов Кемеровской области.

  • Профориентационный портал Кузбасса «ПРОФОРИЕНТИР»
  • Единый информационный образовательный портал Кузбасса
  • 80-летие профессионально-технического образования в России
  • Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями
  • Профессиональная команда - 2035. Кадры для Кузбасса
  • Региональный стандарт кадрового обеспечения промышленного роста Кемеровской области
  • Президентская программа подготовки управленческих кадров в Кузбассе
  • Педагогика
  • Профессиональное образование в России и за рубежом
  • Анкетирование
  • Общество «Знание» России