Приемная ректора: (3842) 31-09-72 Деканат: (3842) 31-20-97
650070 Россия, Кемеровская область, г.Кемерово, ул. Тухачевского 38а

Новости

В соответствии с приказом департамента образования и науки Кемеровской области от 04.12.2017 № 2179 с 09.01.2018 по 09.02.2018 для обучающихся и воспитанников образовательных организаций разных типов проведен областной конкурс профориентационных материалов «Профессия, которую я выбираю» с целью содействия формированию осознанного отношения воспитанников и обучающихся к профессиональному выбору и построению профессиональной карьеры и в честь 75–летия образования Кемеровской области.

На конкурс поступило 1055 работ в номинации: «Карьерный трек», «Мотиватор на профессию», «Я в будущем», «Край, в котором я живу».

Участники представляли 333 образовательные организации разных типов из 32 муниципалитетов Кемеровской области.

Подведение итогов конкурса состоится 15 марта 2018 года на областном Фестивале рабочих профессий. Место проведения: г. Кемерово, ул. Тухачевского, д. 38а. Начало мероприятия в 11.00 ч.

Приглашаем победителей и призеров конкурса принять участие в Фестивале рабочих профессий и церемонии награждения конкурсантов:

Анжеро-Судженский городской округ

  • Ким В. М., воспитанница МБУ ДО «Дом детского творчества», г. Анжеро-Судженск (куратор Габченко М. П., педагог-организатор).
  • Подсосенко А. С., обучающаяся 8 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12», г. Анжеро-Судженск (куратор Степанижова Н. В., учитель технологии).
  • Швецова Д. Е., воспитанница МКОУ ДС «Детский дом «Росток», г. Анжеро-Судженск (куратор Чуверов А. Л., педагог дополнительного образования).

Беловский городской округ

  • Пристром Д. А., обучающийся 8 класса МКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 36» (куратор Сусликова Н. Н., воспитатель).

Калтанский городской округ

  • Азанов Я. С., воспитанник МБДОУ Детский сад № 1 «Росинка» (кураторы Азанова  Н. А., Атменеева Е. С., воспитатели).
  • Закатов А. И., обучающийся 11 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 30 имени Н. Н. Колокольцова» (куратор Горшкова Е. В., учитель русского языка и литературы).
  • Карстен М. А., воспитанник МБДОУ Детский сад № 1 «Росинка» (куратор Кокорина Е. А., воспитатель).
  • Кривоногова Э. Г., обучающаяся 9 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 30 имени Н. Н. Колокольцова» (куратор Лебедева Л. А., учитель русского языка и литературы).
  • Потапова В. Н., обучающаяся 11 класс МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 30 имени Н. Н. Колокольцова» (куратор Горшкова Е. В., учитель русского языка и литературы).

Кемеровский городской округ

  • Бочкова С. Г., обучающаяся 7 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 26» (куратор Мунина Л. Е., учитель истории и обществознания).
  • Веслополов Н. А., обучающийся 9 класса МБОУ «Общеобразовательная школа психолого-педагогической поддержки с осуществлением медицинской реабилитации детей с нарушением опорно-двигательного аппарата № 100» (куратор Букатина Н. И., учитель).
  • Вяткин А. А., обучающийся 6 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 91» (куратор Жукова Ю. Г., воспитатель МБУ «Детский дом № 1»).
  • Голенчук В. А., воспитанник МБУ «Детский дом № 1» (куратор Фурсова О. А., воспитатель).
  • Гусейнова Ф. М., обучающаяся 6 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 74» (куратор Караванова Л. И., учитель).
  • Гуцал П. К., обучающаяся 9 класса МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 85» (куратор Ступаренко С. В., учитель математики, педагог-организатор).
  • Дайнеко Е. А., обучающийся 6 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11» (куратор Бобырь Е. В., учитель русского языка и литературы).
  • Дробышевская В. В., Дробышевская Ю. В., обучающиеся 4 класса МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 36» (куратор Латыгина Г. В., ведущий инженер отдела сопровождения программного обеспечения ЦНИТ ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный университет»).
  • Евсютина Е. А., обучающаяся 3 курса ГПОУ «Кемеровский педагогический колледж» (куратор Глухова Л. Е., мастер производственного обучения).
  • Ключенко С. А., воспитанник МБОУ «Детский дом № 105» (куратор Илларионова А. Л., педагог-организатор).
  • Кочетова А. О., обучающаяся 2 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 19» (куратор Фликова И. Е., учитель начальных классов).
  • Кротенко С. Е., обучающийся 2 курса ГПОУ «Кемеровский профессионально-технический техникум» (куратор Смышляева А. А., преподаватель английского языка).
  • Куимов Е. Д., Шевченко П. А., Фахрин И. Т., обучающиеся 1 курса ГПОУ «Кемеровский профессионально-технический техникум»  (куратор Меснякин В. А., преподаватель).
  • Курпеногов М. А., обучающийся 1 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 34 имени Амелина С. А.» (куратор Лукина Н. Е., учитель начальных классов).
  • Моисеев Н. М., обучающийся 3 класса, МБОУ «Средняя  общеобразовательная школа № 52», (куратор Хадасевич  Е. А., учитель начальных классов).
  • Новожилова А. Д., обучающаяся 2 курса ГПОУ «Кемеровский педагогический колледж» (куратор Исхакова С. Л., преподаватель).
  • Паркаева Д. О., обучающаяся 4 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 52» (куратор Смолова О. С., учитель начальных классов).
  • Позмогова В. В., воспитанница МБОУ ДО «Центр детского творчества» Центрального района г. Кемерово (куратор Тихомирова О. Н., педагог дополнительного образования).
  • Пульмановский М. А., обучающийся 1 курса ГПОУ «Кемеровский техникум индустрии питания и сферы услуг» (куратор Хайдарова Т. Н., мастер производственного обучения).
  • Филлипова А. Д., обучающаяся 9 класса МБОУ «Общеобразовательная школа психолого-педагогической поддержки с осуществлением медицинской реабилитации детей с нарушением опорно-двигательного аппарата № 100» (куратор Плотникова Г. А., воспитатель).
  • Черникова О. А., обучающаяся 3 курса ГПОУ «Кемеровский техникум индустрии питания и сферы услуг» (куратор Михеева В. В., мастер производственного обучения).

Кемеровский муниципальный район

  • Малявина К. С., обучающаяся 8 класса МБОУ «Пригородная ООШ» (куратор Трезубова А. Д., учитель ОБЖ).
  • Хамзина З. В., Волкова В. С., Ковалев А. Н., воспитанники МБОУ «Ясногорская СОШ» (куратор Матвеева Е. А., воспитатель).

Киселевский городской округ

  • Баева Е. Г., обучающийся 3 курса  ГПОУ «Киселёвский горный техникум»  (куратор Иванов А. Ф., мастер производственного обучения).
  • Верхулевская П. В., воспитанница МБУ ДО «Дом детского творчества» (куратор Верхулевская Т. Б., педагог дополнительного образования).
  • Кащеева Ю. И., воспитанница МБУ ДО «Дом детского творчества» (куратор Авдеева С. Н., педагог дополнительного образования).
  • Манеева М. А., воспитанница МБУ ДО «Дом детского творчества» (куратор Сабадаш С. О., педагог дополнительного образования).
  • Перминова Е. Н., воспитанница МБУ ДО «Дом детского творчества» (куратор Перминова С. И., педагог дополнительного образования).
  • Сокира Т. А., воспитанница МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» (куратор Ульянова Е. Н., педагог дополнительного образования).
  • Цурко А. М., воспитанник МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Алиса» (куратор Зайцева Т. М., социальный педагог).

Ленинск-Кузнецкий городской округ

  • Кислицина С. А., обучающаяся 8 класса МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 3» (куратор Едакина Н. П., учитель ИЗО, технологии).
  • Косимова О. З., обучающаяся 11 класса МБНОУ «Гимназия № 18» (куратор Лысковец Е. А., учитель истории).
  • Крохотина А. М., воспитанница МБОУ «Дворец творчества детей и учащейся молодежи» (куратор Сидорова Г. В., педагог дополнительного образования).
  • Лангольф В. Д., Куприянов Е. Д., воспитанники МБОУ ДО «Дворец творчества детей и учащейся молодежи» (куратор Торгонский А. И., педагог дополнительного образования).
  • Маликова К. Ю., обучающаяся 9 класса МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 37» (куратор  Демидович  Е. А., учитель  русского языка и литературы).
  • Миллер Е. А., обучающаяся 2 курса ГПОУ «Ленинск-Кузнецкий политехнический техникум» (куратор Сэн Н. А., преподаватель).
  • Садикова Е. А., обучающаяся 2 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» (куратор Пахомова Н. Н., учитель начальных классов).
  • Сливко С. Ю., обучающийся 3 курса ГПОУ «Ленинск-Кузнецкий политехнический техникум» (куратор Мананникова М. В., преподаватель).
  • Трофимова С. В., воспитанница МБОУ «Дворец творчества детей и учащейся молодежи» (куратор Касьянова Т. Т., педагог дополнительного образования).
  • Федусова К. В., обучающаяся 1 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» (куратор Дандыкина М. Л., учитель начальных классов).
  • Хамуминова А. И., обучающаяся 7 класса МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 20 им. В. М. Елсукова» (куратор Пеева М. В., учитель русского языка и литературы).
  • Шипулина А. В., воспитанница МБОУ ДО «Дворец творчества детей и учащейся молодежи» (куратор Калинина В. А., педагог дополнительного образования).

Мариинский муниципальный район

  • Пашнина Ю. Е., обучающаяся 8 класса МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 12» (куратор Левинская Т. В., учитель математики).

Междуреченский городской округ

  • Васильева Е. К., воспитанница МБУ ДО «Центр детского творчества» (куратор Мыльникова Е. Б., педагог дополнительного образования).
  • Киреев Н. Н., воспитанник МКОУ Детский дом № 5 «Единство» (куратор Думенко В. Г., воспитатель).
  • Коннова Э. Д., Харитонова А. В., воспитанницы МБДОУ «Детский сад № 6 «Ромашка» (куратор Коршикова Л. А., заместитель заведующего по АХР).
  • Корчуганова А. А., воспитанница МБУ ДО «Центр детского творчества» (куратор Урванцева Т. А., педагог дополнительного образования).
  • Лисица Д. С., обучающаяся 7 класса МБОУ«Основная общеобразовательная школа № 7» (куратор Николаева Е. Г., учитель).
  • Порсев Е. А., воспитанник МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 58 «Алёнушка» (куратор Жукова О. Н., старший воспитатель).
  • Прохорова И. А., обучающаяся 9 класс МБОУ «Основная общеобразовательная школа «Гармония» (кураторы Макаренко Ю. В., социальный педагог; Бычкова Э. Р., заместитель директора по ВР).
  • Пузенков С. Ю., воспитанник МБДОУ «Детский сад № 34 «Красная шапочка» (куратор Овчинникова В. И., музыкальный руководитель).
  • Скударнова П. Е., воспитанница МБДОУ Детский сад № 53 «Гномик» (куратор Бедарева Е. Э., музыкальный руководитель).
  • Тупикова А. О., воспитанница МБУ ДО «Центр детского творчества» (куратор Мыльникова Е. Б., педагог дополнительного образования).
  • Ракита Л. В., обучающаяся 2 курса ГКПОУ Междуреченский горностроительный техникум (куратор Масалова О. Н., преподаватель).

Мысковский городской округ

  • Каршибаева М. Ж., обучающаяся 9 класса МКОУ «Специальная коррекционная общеобразовательная школа № 7» (куратор Григорьева С. И., учитель русского языка и литературы).

Новокузнецкий городской округ

  • Гарманов И. С., обучающийся 6 класс МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 65» (куратор Поченкова Н. А., учитель русского языка и литературы).
  • Шпинев Н. С., обучающийся 4 курса ГКПОУ Новокузнецкий горнотранспортный колледж (куратор Полянская М. А., преподаватель).
  • Каржавин И. Н., обучающийся 1 курса ГКПОУ Новокузнецкий горнотранспортный колледж (куратор Шутова Е. А., преподаватель общих гуманитарных и социально-экономических дисциплин).

Осинниковский городской округ

  • Богачук Э. Х., воспитанник МКОУ «Детский дом» (кураторы Серова Н. А., методист; Зикк Т. П., педагог-организатор).
  • Деревщукова П. С., воспитаннице МАДОУ Детский сад № 30 «Голубок» (кураторы Бабоякова М. П., Перушкова Т. Г., воспитатели).
  • Ермаков Р. А., воспитанник МКОУ «Детский дом» (куратор Богун Н. М., воспитатель).
  • Иванов П. Е., обучающийся 6 класса МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 21» (куратор Беркутова Л. А., учитель).
  • Терешкова А. М., обучающаяся 7 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 31» (куратор Климко Н. В., учитель русского языка и литературы).
  • Хоботня Э. С., обучающегося 8 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 16» (куратор Хоботня И. И., заместитель директора по ВР).

Прокопьевский городской округ

  • Кулишова Д. А., обучающаяся 10 класс МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 14» (куратор Кулишова И. Н., учитель химии).
  • Лазарева К. А., воспитанница МБДОУ «Детский сад № 111» (куратор Зайченко              С. Ю., воспитатель).
  • Малахова Д. Б., обучающаяся 9 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 14» (куратор Герцен Н. Е., учитель информатики).
  • Савкин Н. Д., обучающийся 3 класса МКОУ «Основная общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 3» (куратор Скосарева А. И., учитель русского языка).
  • Стародубцев В. А., обучающийся 3 курса ГПОУ «Прокопьевский электромашиностроительный техникум» (куратор Геращенко А. М., преподаватель математики).
  • Фёдоров Т. Д., воспитанник МБДОУ «Детский сад № 96 «Светлячок» (куратор Бевцик Н. А., воспитатель).
  • Черкашин Н. П., обучающийся 5 класса МБОУ «Средняя  общеобразовательная школа № 2» (куратор Алексеенко  О.  В., учитель ИЗО, технологии).
  • Яровая К. А., обучающаяся 10 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 15 имени. В. Л. Гриневича» (куратор Лаврик И. С., учитель русского языка и литературы). 

Прокопьевский муниципальный район

  • Антонова О. В. воспитанница МКУ «Севский детский дом» (куратор Козырева Е. В., воспитатель).
  • Никифорова А. В., воспитанница МКУ «Севский детский дом» (куратор Черемнова  М. Е., педагог-психолог).
  • Захарова К. М., воспитанница МКУ «Севский детский дом» (куратор Шилова Е. Н., педагог-психолог).
  • Соскова К. Е., обучающаяся 2 класса МБОУ «Октябрьская ООШ» (куратор Антонова  Т. О., учитель начальных классов).

Тайгинский городской округ

  • Щербинин Е. А., обучающийся 4 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 33» (куратор Губинская М. В., учитель начальных классов).

Таштаголький городской округ

  • Бабикова Д. Ю., обучающаяся 1 курса ГПОУ «Таштагольский техникум горных технологий и сферы обслуживания» (куратор Кашковская С. М., методист).

Юргинский городской округ

  • Марцева Е. В., воспитанница МКУ «Центр содействия семейному устройству детей «Радуга» (куратор Бурдуковская Т. А., воспитатель).
  • Малеева А. Н., обучающаяся 9 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8» (куратор Карауш М. А., учитель информатики и ИКТ).

Яшкинский  муниципальный район

  • Костырин  Р. В., обучающийся МОУ ДО «Дом творчества Яшкинского муниципального района» (куратор Левонтьева В. А., педагог дополнительного образования).

Конкурсанты, не вошедшие в число победителей и призеров, получат сертификат участника конкурса на электронную почту, указанную в заявке.

  • Профориентационный портал Кузбасса «ПРОФОРИЕНТИР»
  • Единый информационный образовательный портал Кузбасса
  • Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями
  • Профессиональная команда - 2035. Кадры для Кузбасса
  • Региональный стандарт кадрового обеспечения промышленного роста Кемеровской области
  • Президентская программа подготовки управленческих кадров в Кузбассе
  • Педагогика
  • Профессиональное образование в России и за рубежом
  • Виртуальная комната
  • Анкетирование
  • Общество «Знание» России