Приемная ректора: +7 (3842) 31-09-72 Деканат: +7 (3842) 31-20-97
650070 Россия, Кемеровская область, г.Кемерово, ул. Тухачевского 38а
ГБУ ДПО «КРИРПО» ВКонтакте ГБУ ДПО «КРИРПО» Фэйсбук ГБУ ДПО «КРИРПО» Инстаграм

Новости

IV Областная конференция «История в событиях и датах: новый взгляд» состоялась в Прокопьевском электромашиностроительном техникуме


6 декабря при поддержке Союза директоров профессиональных образовательных организаций Кемеровской области и Кузбасского регионального института развития профессионального образования в Прокопьевском электромашиностроительном техникуме прошла IV областная конференция «История в событиях и датах: новый взгляд». Мероприятие посвящено 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
57 участников из 26 образовательных организаций Кемеровской области представили работы в пяти номинациях: 
  • «Уголок России, отчий дом»; 
  • «Войны XX века»; 
  • «Герои Великой Отечественной войны»; 
  • «Культурное наследие» (наука, техника); 
  • «Культурное наследие» (культура, образование).

Места распределились следующим образом:

Секция 1 «Уголок России, отчий дом»
1 место - ГБПОУ «Прокопьевский горнотехнический техникум» им. В.П. Романова, Попкова Ева Евгеньевна «Династия врачей Дорошенко как пример служения малой родине, Отечеству», руководители: Цепенщикова Вера Григорьевна, Кушева Светлана Васильевна;
2 место - ГПОУ «Беловский педагогический колледж», Горбенко Кристина Алексеевна «Вклад телеутского народа в Победу в Великой Отечественной войне»,  руководитель: Чештанов Игорь Иванович;
3 место - ГПОУ «Прокопьевский промышленно-экономический техникум»,  Лейтнер Ирина Александровна «Легенды Кузбасса», руководитель: Косачёва Елена Евгеньевна;
3 место - ГПОУ «Прокопьевский электромашиностроительный техникум», Популова Екатерина Фёдоровна  «Фронтовой альбом Петра Ивановича Бабакова», руководитель: Сурикова Наталья Павловна.

Секция 2 «Войны XX века»
1 место - ГПОУ «Прокопьевский аграрный колледж», Скударнова Валерия Алексеевна «Интернациональный долг наших ребят», руководитель: Варепо Людмила Алексеевна;
2 место - ГПОУ «Кемеровский коммунально-строительный техникум» имени В.И. Заузелкова, Жоров Алексей Игоревич «Неизвестный герой, которого знали многие», руководитель: Филиппов Виктор Михайлович;
3 место - ГПОУ «Новокузнецкий строительный техникум», Баженова Нелли Андреевна «Смертное время», руководитель: Полякова Антонина Игоревна;
3 место - ГПОУ «Прокопьевский промышленно-экономический техникум», Егирева Жанна Дмитриевна «Система концентрационных лагерей – величайшее преступление германского фашизма», руководитель: Стеблецов Владимир Иванович.

Секция 3 «Герои Великой Отечественной войны» 
1 место - ГПОУ «Прокопьевский электромашиностроительный техникум», Олин Данил Александрович,  Бортников Кирилл Евгеньевич «Он не убит, он погиб за Родину», руководитель: Декина Сания Табрисовна;
2 место - ГБПОУ «Новокузнецкий горнотранспортный колледж»,  Федоренков Кирилл Евгеньевич «Мой прадед – герой Великой Отечественной войны», руководитель: Мандрык Галина Николаевна;
3 место - МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №25», г. Прокопьевск,   Однобаева Анастасия Константиновна «Великая Отечественная война в личных воспоминаниях советского воина и солдат фашистского вермахта», руководитель: Киселёв Александр Владимирович;
3 место - ГПОУ «Новокузнецкий торгово-экономический техникум», Стуканова Анастасия Ивановна «Дом солдатской доблести: взгляд из XXI века»,  руководитель: Веселова Татьяна Борисовна.

Секция 4.1 «Культурное наследие» (наука, техника)
1 место - ГПОУ «Сибирский политехнический техникум», Хлыбов Александр Александрович, Шавыкин Владимир Владимирович «История пожарной охраны Кузбасса», руководитель: Сальников Игорь Иванович;
2 место - ГПОУ «Профессиональный колледж г. Новокузнецка», Крикунов Матвей Максимович «Разработка мобильного приложения», руководитель: Федина Наталья Михайловна;
3 место - ГПОУ «Прокопьевский электромашиностроительный техникум», Качан Андрей Александрович  «Электромобили и их влияние на окружающую среду», руководитель: Камардин Андрей Олегович;
3 место - ГПОУ «Прокопьевский электромашиностроительный техникум»,  Олейник Дмитрий Владимирович, Войтов Максим Русланович «Леонардо да Винчи», руководитель: Медведева Татьяна Ивановна.

Секция 4.2 «Культурное наследие» (культура, образование)
1 место - ГБПОУ «Междуреченский горностроительный техникум»,  Понятов Валерий Павлович «Историческая память как фактор стабильности общества», руководитель: Кучма Елена Анатольевна;
2 место - ГПОУ «Новокузнецкий педагогический колледж», Пронякина Полина Сергеевна,  Белова Лидия Геннадьевна «Песни военного времени-культурное наследие России», руководитель: Марьина Светлана Валентиновна, Каравашкина Татьяна Георгиевна;
3 место - ГПОУ «Прокопьевский электромашиностроительный техникум», Трофимова Олеся Владимировна «Библиотека в нашей жизни», руководитель: Шахова Елена Александровна;
3 место - ГПОУ «Новокузнецкий строительный техникум», Сысенкова Екатерина Матвеевна «Проблемы сохранения шорской культуры», руководитель: Барбарина Валентина Афанасьевна.

История конференция История конференция История конференция

  • Профориентационный портал Кузбасса «ПРОФОРИЕНТИР»
  • Единый информационный образовательный портал Кузбасса
  • Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями
  • Профессиональная команда - 2035. Кадры для Кузбасса
  • Региональный стандарт кадрового обеспечения промышленного роста Кемеровской области
  • Президентская программа подготовки управленческих кадров в Кузбассе
  • Педагогика
  • Профессиональное образование в России и за рубежом
  • Анкетирование
  • Общество «Знание» России